Auction 854T, Lot # 7
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana Kronester Bavaria, J.W.K. Bavaria y cerámica esmaltada. Algunos con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 platos decorativos y centro de mesa - cenicero de Maynard Anthony Freeman, serie 454. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 6 x 31 x 20 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 1,500-2,000